Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новые вызовы: стартовала регистрация на региональный онлайн-хакатон для продуктовых IT-команд

Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области со 2 по 5 июля 2021 года проводит онлайн-хакатон.

— Результаты конкурсов прошлого года, безусловно, радуют. Лучшие кейсы дорабатываются совместными усилиями Правительства области и победителями прошлого хакатона. Уверен, что жители оценят новые мобильные приложения портала edu.orb.ru и МФЦ. В этом году мы придерживаемся той же стратегии — задачи должны решать одну из «цифровых проблем» региона, — рассказал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

К участию в хакатоне приглашаются оренбургские IT-команды для решения пяти задач по направлениям мобильная и веб-разработка:

  1. Разработка нативного или прогрессивного мобильного приложения «КиберМир» (мобильная/веб-разработка).

Основная идея продукта — в возможности визуального обучения детей и подростков правилами информационной безопасности, повышение информационной грамотности. 

  1. Мобильное приложение для удаленной работы с «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» (мобильная разработка).

Приложение должно обеспечить доступ сотруднику независимо от времени работы кадрово-расчетных подразделений и включать в себя удаленный доступ к необходимой информации. 

  1. Модуль «Электронный читальный зал» для официального интернет-ресурса архивной службы Оренбургской области (веб-разработка).

Разработка виртуального читального зала на основе материалов государственных архивов Оренбургской области и личного кабинета для работы в нем. 

  1. Веб-ресурс «Мониторинг строительных ресурсов» (веб-разработка).

Создание инструмента, обеспечивающего извлечение и сбор информации о строительных ресурсах.

  1. Мобильное приложение «Мобильный соцработник» для государственной автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Оренбургской области» (мобильная разработка).

Приложение призвано оптимально выстроить работу социальных работников и увеличить её эффективность посредством перераспределения нагрузки и осуществления контроля над передвижением социальных работников.

— Для Минцифры Оренбургской области важно поддерживать диалог с IT-сообществом и привлекать участников разных возрастов и уровнем подготовки. Поэтому для начинающих команд мы ввели особую категорию — Junior. Они будут работать с теми же кейсами, что и продвинутые специалисты, но со своим набором минимальных требований к прототипу, — отметил Денис Толпейкин.

Общий призовой фонд составляет 350 тыс. рублей — команда-победитель получает 150 тыс. рублей, 2 место – 100 тыс. рублей, 3 место – 70 тыс. рублей. Победители из категории junior — 30 тыс. рублей.

Генеральный спонсор хакатона — компания «МК Компани Трейд» — сертифицированный поставщик оборудования и программного обеспечения в сфере информационных технологий для корпоративных клиентов. Также спонсором выступил  Оренбургский филиал ПАО «Ростелеком».

К участию приглашаются команды от 2 до 6 человек, достигшие 14 лет. Капитан должен быть зарегистрирован (прописан), а участники — работать или учиться на территории Оренбургской области.

Также организаторы совместно с партнерами подготовили образовательные мероприятия для всех участников хакатона.

Регистрация на хакатон через портал Leader ID проводится до 17:00 1 июля 2021 года. Официальная группа во «Вконтакте». Телеграм-чат IT-сообщества Оренбургской области. Контактное лицо по вопросам участия в хакатоне: Степашова Ульяна Петровна     (3532) 480-471, 8-922-810-14-19, [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru