Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Две выпускницы из Оренбурга дважды получили 100 баллов по ЕГЭ

Школьницы сдали на высший балл математику и русский язык. Обе они учатся в Оренбурге.

По информации регионального минобра, Валерия Воробьева из гимназии №8 и Екатерина Жукова из школы №57 Оренбурга получили по 100 балов сразу за два испытания ЕГЭ – по математике и русскому языку.

Валерия за годы обучения в школе всегда имела отличную успеваемость. Один из любимых предметов Валерии – русский язык. Под руководством педагога гимназии Ольги Гусар, она на протяжении многих лет добивалась прочных знаний и высоких результатов.

Однако, Валерия планирует выбрать профессию с экономическим направлением. В старших классах стала серьезно заниматься экономической наукой: обучалась на дистанционных курсах, изучала дополнительную литературу, участвовала в олимпиадах, конкурсах. Заветная мечта Валерии — учиться в Высшей школе экономики.

Екатерина Жукова на протяжении 11 лет отличалась необыкновенной работоспособностью, ответственностью и самостоятельностью. Она увлекается точными науками и не раз становилась победителем олимпиад, конкурсов, конференций по математике и физике. В аттестате у Кати все пятерки. Последние 2 года обучения в школе девушка была губернаторским стипендиатом за особые успехи в учебе.

Екатерина закончила театральную студию, где тоже имеет достижения на уровне области и России. Мечтает связать свою жизнь с научными исследованиями в области математики и физики.

Напомним, что ранее выпускница из Подгородней Покровки Анастасия Крейдина стала первой 200-балльницей. Ей удалось набрать высший балл по химии и русскому языку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru