Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ОГПУ рассказали о новшествах в работе приёмной комиссии

В Оренбургском государственном педагогическом университете с 18 июня стартовал приём документов от абитуриентов 2021 года.

В этом году он ведётся в смешанной форме, как очно, так и дистанционно на 28 образовательных программ бакалавриата и 22 программы магистратуры. Всего по
очной и заочной формам обучения вузу выделено 910 бюджетных мест.

В университете много программ с двумя профилями обучения, когда студент за время учёбы получает знания сразу по двум профилям и по окончании вуза может преподавать два предмета.

Приёмная компания для поступающих на программы бакалавриата (очное обучение) по результатам ЕГЭ и победителей и призёров олимпиад продлится до 29 июля. Для абитуриентов, сдающих экзамены, проводимые университетом и сдающих дополнительные испытания, срок подачи документов завершается 10 июля. 17 августа – дата зачисления поступающих на основные конкурсные места очного обучения по программам бакалавриата.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ОГПУ Елена Бакаева отметила, что особенностью нынешней приёмной компании является зачисление абитуриентов на бюджетные места очной формы обучения не в три, как раньше, а в два этапа.

— Сначала – зачисление поступающих без вступительных испытаний, по льготам и договорам о целевом обучении. Затем – зачисление остальных абитуриентов. Кроме того, если прежде приём в вуз проводился по результатам трёх экзаменов, определённых для каждой специальности, то теперь университет получил возможность предоставлять абитуриенту право самостоятельно выбирать третий экзамен из нескольких предложенных,- рассказала ответственный секретарь.

И ещё одно новшество касается количества направлений подготовки или специальностей, на которые абитуриент мог одновременно подавать заявления. Раньше их было максимум три. С нынешнего года поступающий в ОГПУ абитуриент одновременно может подать заявления на 10 направлений подготовки.

Важным документом при поступлении в этом году станет СНИЛС. Теперь в конкурсных списках будут отсутствовать фамилия, имя и отчество поступающего. Все абитуриенты будут определять своё местоположение в рейтинге по номеру этого документа. В случае отсутствия СНИЛС машина присвоит уникальный идентификационный номер поступающему.

Конкурсные списки в сети Интернет будут обновляться ежедневно не менее пяти раз в день. За первые три дня работы в приёмную комиссию ОГПУ от абитуриентов поступило 134 заявления: 103 – на программы бакалавриата и 31 – на программы магистратуры.

Приёмная комиссия ОГПУ работает в главном учебном корпусе университета по адресу: Оренбург, ул. Советская, 19 все дни недели, кроме воскресенья. Телефоны для справок: +7 (3532) 77-70-85, +7 (3532) 77-69-29









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru