Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Россельхозбанк обсудил с предприятиями АПК Александровского района интересующих их вопросы сотрудничества

В с. Александровка Александровского района Оренбургской области региональный филиал Россельхозбанка совместно с Администрацией района провел круглый стол с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

Ключевой темой обсуждения стали вопросы финансирования инвестиционных проектов, проведение сезонных работ, льготных программ кредитования, специальных предложений для глав КФХ по обслуживанию, продвижение сельхозпродукции через платформу Свое Фермерство.

Представители регионального отделения РСХБ рассказали собравшимся о кредитах, предоставляемых банком в текущем году, анонсировали новинки, представили льготные программы, которыми могут воспользоваться сельхозтоваропроизводители.

Круглый стол, предполагающий общение в формате «вопрос-ответ», по словам участников встречи, оказался информационно насыщенным и очень продуктивным.

«Мы смогли в рамках диалога не только донести важную и нужную информацию для наших постоянных и потенциальных клиентов, но также понять и отметить для себя моменты, на которые стоит обратить внимание при дальнейшем сотрудничестве с нашими сельхозтоваропроизводителями. Это поможет в будущем выстроить с ними работу четче, грамотнее и предложить наилучшие финансовые решения для развития их хозяйств», — отметили представители РСХБ, принявшие участие в мероприятии.

Со своей стороны сельхозтоваропроизводители смогли задать сотрудникам банка имеющиеся у них вопросы. Прежде всего, их интересовало наличие преимуществ и бонусов для клиентов, работающих с банком уже достаточно продолжительное время. Руководителей хозяйств, занимающихся КРС, интересовали новые программы по кредитованию в животноводстве. Активно обсуждались вопросы, касающиеся пакета документов, предоставляемых как для оформления кредита, так и для ежеквартального мониторинга.

Оживление вызвала новость о том, что банк обновляет линию овердрафта, открыв которую клиент может воспользоваться денежными средствами тогда, когда возникает в этом необходимость.

Участники круглого стола узнали о том, что в текущем году банк совместно с Оренбургским аграрным университетом открывает «Школу фермера», где желающие встать во главе собственного сельхозпроизводства смогут пройти специальное обучение.

Участники встречи также обсудили вопросы повышения производительности и конкурентоспособности продукции, необходимости модернизации и перевооружения сельхозпредприятий.

«Вопросов было, действительно, много. Ответы тоже были исчерпывающими, дельными, — поделилась впечатлениями от встречи глава КФХ Александровского района Марина Быкова. — Очень приятно, что банк идет навстречу фермерам: нас слышат, с нами хотят работать. И такие встречи нужно организовывать хотя бы раз-два в год, где мы напрямую можем задать вопросы и из первых уст узнать о новых продуктах банка».

«Такие встречи нужны однозначно, — солидарна с фермером руководитель ООО «Колганское» Ольга Колганова. — Нужно научиться слушать и слышать друг друга, научиться находить точки соприкосновения. Диалог должен быть!»

«Мы планируем проводить такие встречи еженедельно на регулярной основе, — заверили в Оренбургском филиале Россельхозбанка. — У нас много клиентов, которые обслуживаются в течение нескольких лет, а это значит, что нам доверяют. И мы просто обязаны предоставить нашим клиентам качественные услуги и дать о них полную информацию. Успешный диалог банка с сельхозтоваропроизводителями, а в успехе этого диалога мы не сомневаемся, в итоге положительно скажется на развитии всей сферы АПК нашего региона».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия банка России №3349 (бессрочная)

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru