Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно подготовиться к ЕНТ?

Вот уже 17 лет поступить в высшие учебные заведения Казахстана можно с помощью Единого национального тестирования, результаты которого засчитываются в качестве вступительных экзаменов. ЕНТ является не чем иным, как официально признанной формой проверки и оценивания знаний за полную среднюю школу наподобие ЕГЭ в России и ВНО в Украине. Сдавать ЕНТ необходимо выпускникам, желающим получить высшее образование в государственных вузах страны. Узнать о правильной подготовке к ЕНТ можно по ссылке на профильном сайте http://miaeducation.kz. Мы же расскажем о базовых правилах подготовки.

Когда нужно начать подготовку к ЕНТ

Некоторые абитуриенты считают, что к ЕНТ нужно начинать готовиться только в 11-м классе.

Однако такой подход педагоги считают крайне неверным, потому что в заданиях ЕНТ предусмотрены вопросы, которые охватывают всю школьную программу.

Поэтому в последний год подготовки к тестированию не удастся что-то быстро освежить в памяти или же выучить. Следовательно, чтобы успешно сдать ЕНТ, нужно хорошо учиться постоянно, а также периодически сдавать пробные тесты.

Постоянно проверяйте уровень своей подготовки

Оценить свой уровень знаний и готовность к предстоящему тестированию может каждый желающий. Образцы тестов Единого национального и Комплексного тестирования выложены на сайте Национального центра тестирования.

В чем преимущества индивидуальных занятий в подготовке к ЗНО?

Индивидуальные уроки важны не ради галочки, а ради реального улучшения знаний и облегчения повседневных хлопот старшеклассников. Благодаря тому, что сейчас есть возможность заниматься с репетитором по Скайпу, не нужно выходить из дома, чтобы добраться до преподавателя. Это значительно сокращает время на подготовку к ЕНТ. Несколько индивидуальных занятий в неделю заменят несколько месяцев самостоятельной подготовки по эффективности.

Главная проблема, с которой сталкиваются абитуриенты в процессе самостоятельной подготовки к поступлению в университет — отсутствие мотивации. Успешно начав подготовку, они также успешно могут ее и закончить через 2-3 месяца, не дойдя до конца. Поэтому репетитор — лучшее решение. К преимуществам индивидуальных уроков можно отнести следующие:

  • учитель всегда может протестировать знания абитуриента, увидев его пробелы в знаниях по предмету. Далее преподаватель составляет интенсивную и индивидуальную программу подготовки, для того чтобы школьник смог разобраться во всех сложных темах и заданиях до сдачи ЕНТ;
  • педагог всегда имеет план занятия, определенные задания, он знает, какие умения и навыки должен иметь ученик, для того чтобы перейти к следующему этапу. Задача, которую ставит репетитор перед учеником — закрыть все пробелы знаниями и повторить как можно больше материала;
  • частный учитель всегда осуществляет контроль учащегося, проверяет его домашние задания, следит за прогрессом, и старается сделать все возможное, чтобы у школьника была хорошая оценка в аттестате.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru