Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Соль-Илецке освятят соленые озера

В Соль-Илецке Оренбургской области на курорте «Соленые озера» 20 июня состоится традиционное освящение озер в День Святой Троицы — в этом году она выпадает на третье воскресенье июня.

В этот день православный мир встречает праздник Пятидесятницы — после Пасхи и Рождества День Святой Троицы является, пожалуй, самым значительным для христиан всего мира. День рождения Святой Вселенской соборной апостольской Церкви. «Вселенской» – потому, что Церковь христианская не имеет границ. Проповедь евангельского вероучения обращена ко всем людям, независимо от национальности и цвета кожи. По традиции в этот праздник православные храмы и дома верующих украшаются деревьями, травою и живыми цветами.

На самой территории курорта в зонах отдыха и вокруг озер также к этому дню закончены работы по облагораживанию газонов. Высажены цветы и другие зеленые насаждения.
В мероприятии примут участие директор ООО «Солёные озёра» и сотрудники курорта местного значения в Соль-Илецке. На праздник освящения озер приглашены глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, а также все гости курорта.

Начало торжественного освящения соленых озер — гордости Оренбургского края и одной из самых популярных туристических зон в регионах России — в 14:00.

Фото: Дмитрий Перфилов









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru