Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главный врач областной станции переливания крови поздравил коллег с Днем медицинского работника

Медиков региона с Днем медицинского работника поздравил главный врач Оренбургской областной клинической станции переливания крови Ринат Гильмутдинов.

В День медицинского работника, 20 июня, главный врач областной станции переливания крови обратился к коллегам.

— Позвольте от всего сердца и с большим уважением поздравить Вас с нашим общим профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Ваш самоотверженный, нередко поистине героический труд, направленный на спасение жизни и здоровья людей, является предметом гордости и уважения, образцом неравнодушия, чуткости и сострадания, ярким примером любви, доброты и преданности к нашей профессии, — сказал Ринат Гильмутдинов.

Он выразил благодарность медикам Оренбургской области за труд и отметил их высокие профессиональные качества и активную жизненную позицию.

— Вы искренне исполняете свой профессиональный долг и полностью отдаетесь своей работе, не считаясь со своим временем и личными интересами. Рискуя своей жизнью и здоровьем, идете до конца, во благо жизни и здоровья простых граждан. Нередко, Вы являетесь последней надеждой на будущее и своими руками создаете настоящее чудо: помогая человеку родиться, сделать первый шаг, помогая победить болезнь, преодолеть боль и страданья, самостоятельно сделать вздох, увидеть своих родных и близких, — подчеркнул главный врач областной станции переливания крови.

Особенное значение профессия медицинского работника приобретает во время суровых испытаний, каковым стала пандемия коронавирусной инфекции. Ринат Гильмутдинов отметил, что это непростое время позволило выявить много героических людей среди медиков региона.

— Дорогие коллеги и друзья! В этот светлый и праздничный день, примите самые теплые пожелания здоровья, добра, процветания и успехов! Пусть Ваш святой и доблестный труд всегда будет приносить вам только удовольствие и радость. С праздником! — говорится в поздравлении.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru