Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ОГУ стартовал прием документов от абитуриентов в «гибридном» формате

В Оренбургском государственном университете начала работу приемная комиссия. С сегодняшнего дня, 19 июня, вуз приступил к приему документов от абитуриентов.

В этом году университет проводит набор по 69 направлениям подготовки бакалавров, 46 направлениям магистратуры и 9 специальностям. На бюджетные места планируется принять 2266 человек: 1592 – на бакалавриат, 515 – в магистратуру и 159 – на специалитет.

— Впервые прием документов будет производиться в «гибридном» формате, то есть мы будем принимать их как очно, так и дистанционно. Подать документы абитуриенты могут четырьмя способами: через личный кабинет на сайте ОГУ, через систему «Госуслуги», посредством почты, а также лично посетив приемную комиссию,
— сообщила первый проректор Оренбургского государственного университета Светлана Нотова.

Приемная кампания 2021 года имеет несколько нововведений. Некоторые из них касаются всех вузов страны, часть — инициатива ОГУ.

– В этом году абитуриент имеет право подать документы в 5 вузов по всей России. В нашем университете он может выбрать 5 направлений подготовки. А также 5 раз можно подавать заявление о согласии на зачисление. Всё это существенно увеличивает для студента возможность поступить на бюджет, — рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Оренбургского государственного университета Владимир Михайлов.

Приоритетное зачисление для тех, кто поступает без вступительных испытаний и по квотам, состоится с 4 по 6 августа. Основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, придется на период с 11 по 17 августа.

Подробнее об условиях приема и обучения в вузе, а также о действующих льготах абитуриенты смогут узнать в приемной комиссии по адресу: проспект Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ, спортивный зал.

Время работы: с 10:00 до 16:00 по будним дням, с 9:00 до 13:00 в субботу, воскресенье — выходной. Вся необходимая информация также размещена на сайте abiturient.osu.ru.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru