Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранному

Единый государственный экзамен по биологии и письменному иностранному языку прошёл в Оренбургской области накануне, 18 июня.

Биологию в регионе сдали 1400 учащихся. В работе было предусмотрено 28 заданий, разделённых на две части. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут (235 минут). Это на 25 минут больше, чем в прошлом году.

Минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36. Вузы не могут устанавливать проходной бал ниже этой планки. Результаты ЕГЭ по биологии станут известны не позднее 5 июля.

Иностранный язык изначально разделен на письменную и устную части. Они проводятся в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдали письменную часть работы, а устная (раздел «Говорение») пройдет 21 и 22 июня. «Говорение» сдается по желанию. За письменную часть можно получить максимум 80 баллов, за устную — еще плюс 20.

Сдав только одну часть экзамена, стобалльником стать нельзя. Если выпускник хочет поступать на специальность, где иностранный язык – профильный предмет, то лучше сдавать обе части. Сдать ЕГЭ можно по английскому, французскому, немецкому,
испанскому и китайскому языкам.

Письменная часть по английскому, французскому, немецкому, языкам состоит из четырех разделов, включающих 40 заданий. На выполнение работы отводится ровно 3 часа. Больше всего выпускников выбирают английский язык.

В этом году на него зарегистрировались 665 человек. Немецкий язык сдают 11 человек, французский – 2. Установленный минимум на ЕГЭ по иностранным языкам – 22 балла. Результаты станут известны не позднее 7 июля.

Напомним, основной период ЕГЭ подходит к концу. Кроме устной части ЕГЭ по иностранным языкам осталась информатика – 24 и 25 июня. Резервные дни: 28 и 29 июня, 2
июля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru