Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Перезагрузка: проект «Смотри на звезды» открывает сезон

Астрономический проект клуба-любителей «Орион» после долгого перерыва возобновляет лекции под открытым небом. Первая встреча в этом году пройдёт сегодня, 19 июня.

— Дождались! Наш последний астровыезд был 23 августа 2019 года, почти 2 года назад — виной тому послужила общемировая ситуация с эпидемией. Завтра, в рамках нашего проекта «Смотри на звезды» при поддержке сетевого издания «Оренбург Медиа» мы предлагаем вам вновь встретиться под звездным небом! Увидеть закат, послушать космическую музыку, посмотреть в телескопы на звездные скопления, планеты и галактики, а также пообщаться с такими же увлеченными людьми, — говорится в сообщении в официальной группе проекта «Смотри на звёзды».

УЧАСТИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ

Участие в выезде ограничивается до 70 человек. Для регистрации необходимо написать комментарий под сообщением в группе и указать количество человек. Набор группы будет закрыт после достижения определённого количества участников.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Участники добираются до места проведения астровыезда своим ходом. Начало мероприятия выезда в 21:21 на горе Горюн (35 км от Нежинского поста ДПС, дорога на Саракташ).

Точка на Я.Картах: https://yandex.ru/maps/-/CBu9VHsBKA
Маршрут: https://greenexp.ru/tracks/18

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

С собой нужно иметь туристический коврик, пенку, плед, стулья — все то, чтобы комфортно расположится на поляне. Не забудьте чай, печенья, конфеты, бутерброды — на свежем воздухе быстро приходит аппетит и, а также теплые вещи (ночью холодно) и хорошее настроение!

ВНИМАНИЕ! АСТРОВЫЕЗД МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕН ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ!

Следите за новостями на сайте и в официальной группе «Астрономия. Орион». 

Официальная группа астрономического сообщества Вконтакте: 
https://vk.com/astrorion

Спецпроект «Оренбург Медиа»:  https://orenburg.media/?page_id=695 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru