Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Форум «Клевер» собрал молодых активистов

Региональный форум добровольческих и законотворческих инициатив «Клевер» стал уникальной площадкой для оренбургской молодежи. Здесь активисты смогли получить информационную и практическую базу для реализации своих инициатив.

На форуме был реализован проект «Законотворческий практикум для лидеров молодежной политики», который получил грантовую поддержку Росмолодежи на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» в 2020 году. Законотворческий практикум объединил 50 представителей муниципальных молодежных палат из 13 муниципальных образований нашего региона.

Как отметила председатель Молодежного парламента Яна Подлужная, участие молодежи в добровольческой и законотворческой деятельности региона – это планомерное развитие молодежного парламентаризма. По ее мнению, каждый из участников форума стал частью команды лидеров молодежного движения.

Все участники форума получили сертификаты. Четыре проекта будут презентованы на заседании Молодежного парламента при ЗС и добавлены в дорожную карту совместной работы с молодежными палатами в муниципальных образованиях Оренбуржья. Десять участников законотворческого практикума получили сертификат на прохождение стажировки в Молодежном парламенте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru