Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге отремонтируют 13 дорог к детсадам и школам

Общая протяженность объектов, которые будут реконструированы в 2021 году, составит более 14 километров.

Ремонтные работы запланированы на участках дорог на улицах Орлова, Шевченко, Восточной, Театральной, Астраханской, Народной, Братьев Башиловых, Лабужского, Бебеля, Ноябрьской, Братской, Юных Ленинцев, пр. Знаменскому, сообщили в мэрии.

Подрядчики кроме ремонта проезжей части займутся обустройством пешеходных переходов, установят барьерные ограждения, дорожные знак и нанесут разметку.

В пресс-службе администрации Оренбурга уточнили, что дорожное покрытие будет обновлено на улице Восточной, на участке дороги от проспекта Гагарина до улицы Томилинской. Эта дорога ведет к школе № 32. Её протяженность составляет более 1,6 км. В Настоящее время подрядчик ООО «СУ-56» монтирует тротуары и бортовой камень, регулирует колодцы, обустраивает техполосыу и верхний слой асфальтобетона.

На улице Лабужского — от Чебеньковской до ж/д переезда ремонт уже завешен. Эта дорога ведёт к детскому саду № 222. Дорожные работы продолжаются на участке улицы Братьев Башиловых, от Народной до Тепловозной. Там располагается школа № 15. Компания «Орьтехцентр» ремонтирует участок протяженностью 800 метров.

В текущем году в Оренбурге в нормативное состояние планируется привести около 100 участков дорог протяженностью более 85 км.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru