Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбург присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

В областном центре стартовала мемориальная акция «Свеча памяти». Она пройдет в онлайн-формате с 15 по 22 июня.

В администрации Оренбурга уточнили, что принять участие в акции может каждый — зажечь свою «Свечу памяти» и увидеть, сколько их зажжено по всей стране, можно на сайте https://деньпамяти.рф/. На сайте в режиме живого времени видно в каких регионах загораются свечи и сколько их.

В социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер каждый пользователь может разместить информацию о своем участии и зажженной свече. В социальной сети Instagram оренбуржцы могут использовать маску «Свеча памяти» и поделиться видео с ней в сториз.

Акция также носит благотворительный характер. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Напомним, что 22 июня в России отмечают День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

В этот день по всей стране память погибших в Великой Отечественной войне почтят минутой молчания. Она начнется в 12.15 по московскому времени по всей стране. В Оренбурге метроном прозвучит на остановочных павильонах, в торговых центрах, магазинах и вокзалах в 14.15.

фото: приангарка.рф









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru