Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать платье для мамы на свадьбу?

Поиском нарядов для свадьбы обычно занимаются не только влюбленные, но и их родители. Особенно актуальной является задача выбрать платье для мамы на свадьбу. Женщине очень важно создать уместный образ, подчеркивающий все ее достоинства и скрывающий недостатки. Как решить поставленную задачу? Мы постараемся ответить на все вопросы и поможем упростить выбор.

Когда выбирать платье для мамы на свадьбы?

Мы рекомендуем начинать поиски тогда, когда платье на свадьбу для невесты уже выбрано. Это существенно упростит процесс. Вы будете представлять стилистику банкета, особенности внешнего вида новобрачной и ее пожелания. Вам не придется отказываться от уже купленного комплекта только потому, что дочь хочет стать обладательницей одеяния, похожего на мамино.

Какой фасон платья выбрать маме невесты?

Мать невесты может выбрать платье такого типа:

  • со свободной юбкой до пола;
  • с длинной расклешенной юбкой;
  • с прямой юбкой до середин колен или чуть ниже.

Платья прямого кроя

Выбирая платье на свадьбу дочери, в первую очередь стоит обратить свое внимание на модель прямого силуэта. Благодаря своему относительно свободному крою, оно не станет преградой для оперативного выполнения всех обязанностей мамы невесты. Отсутствие дополнительных швов – огромный плюс этой модели. Вечерние платья прямого кроя идеальны для полных женщин, поэтому их и выбирают в качестве наряда на свадьбу к дочери. Такой фасон не портит фигуру. Длина, чаще всего, до колена. Вы можете выбрать более сдержанное платье, например, однотонное и дополнить его аксессуарами. А можете выбрать нарядную модель, которая нуждается лишь в минимальном украшении. Главное, чтобы вам было в нем комфортно.

Наряд для мамы жениха

Наряд для мамы жениха Перед свадьбой люди становятся суеверными. Или, если даже не верят, то стараются на всякий случай изучить народные приметы, поверья и учесть опыт, накопленный предыдущими поколениями. Во что должна быть одета мама жениха на свадьбе сына по приметам? Так же, как и для мамы невесты, маме жениха следует присутствовать на торжестве в платье, а не костюме. Как считается по народному поверью, во избежание быстрого разрыва и развода молодой семьи. Наряд на свадьбу сына мама выбирает, ориентируясь на платье мамы невесты. Конечно, они не должны быть одинаковыми, но сходство и гармония желательны. Если предпочтение отдано платью в пол, то модель платья свекрови на свадьбу следует подобрать в том же стиле. Наряды могут отличаться по цветовой гамме, деталям, украшениям. Образ мамы жениха более строгий и консервативный, без романтических гламурных деталей. Вечернее платье для свекрови на свадьбе сына не должно приковывать чрезмерное внимание и затмевать наряд невесты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru