Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Партийцы приняли участие в праздновании Дня России по всему региону

12 июня сторонники и члены партии «Единая Россия» приняли активное участие в праздничных мероприятиях.

К жителям Оренбуржья со словами поздравления обратился Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

– День России – один из самых значимых государственных праздников. Он символизирует мощь и единство многонациональной России. Это праздник свободы, равенства, мира, уважения и доброго согласия людей разных культур и религий на основе закона и справедливости. У нашей страны богатая история, многовековые традиции и уникальнейшее наследие. Великую державу создавали великие люди. Талантливые, трудолюбивые, бесстрашные и мужественные. Отвага, смелость, несгибаемая сила воли, доброта и широта души – все это о наших людях, для которых свобода и независимость Родины святы. Мы побеждали, будучи едиными. Сегодня от каждого из нас, от нашей сплоченности, трудолюбия, инициативности и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашего родного края и всей страны. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и счастья! – поздравил жителей региона Олег Димов.

Пасмурная погода не стала препятствием для оренбуржцев, собравшихся на главной праздничной площадке возле памятника Валерию Чкалову на улице Советской в Оренбурге. Губернатор Оренбургской области, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Денис Паслер вручил первые паспорта юным оренбуржцам, отличившимся в учебе, спорте и общественной деятельности. После церемонии лучшие творческие коллективы города порадовали всех праздничным концертом, а оренбургские юнармейцы развернули на площади огромное полотнище флага России.

Торжественные вручения паспортов в этот день прошли также в Бузулуке, Кваркенском, Курманаевском, Октябрьском, Светлинском, Переволоцком и Северном районах.

Партийные волонтеры и молодогвардейцы провели пикеты и раздали ленточки в цветах российского триколора, флажки и магниты во всех районах Оренбуржья. В областном центре такие акции прошли на главной праздничной площади Оренбурга, а также возле ТРК «Гулливер» и в парке имени 50-летия СССР.

— День России – это знаменательный праздник для всех нас, который напоминает нам о том, что все мы граждане великой державы и никакой дождь не сможет помешать нам, оренбуржцам, любящим свой город и свою страну, радоваться в этот день! – поделился эмоциями один из активистов «Молодой гвардии» «Единой России» Сергей Чубаров.

Накануне праздника сразу в нескольких городах и районных центрах области партийцы организовали и провели командные интеллектуальные конкурсы «Росквиз». В Оренбурге в знании истории, географии и литературы России соревновались команды министерства региональной и информационной политики Оренбургской области, федеральной кадастровой палаты региона и местное отделение партии «Единая Россия» Ленинского района Оренбурга, которое и выступило организатором конкурса.

В упорной борьбе верх взяла команда федеральной кадастровой палаты Оренбургской области. Местное отделение партии «Единая Россия» Красногвардейского района провело «Росквиз» для учащихся школ района и Плешановского филиала Аграрного техникума. Депутаты фракции «Единая Россия» в Орском городском Совете совместно с Молодежной палатой города Орска провели для пяти команд студентов и школьников города квест, посвященный Дню России. На каждой из станций они выполняли задания от депутатов фракции.

В Бузулукском, Илекском и Красногвардейском районах партийцы организовали праздничные автопробеги, а в Сорочинском городском округе и Адамовском районе с флагами России проехали колонны велосипедистов.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России, продолжились во всех муниципальных образованиях области в течение дня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru