Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Село Грачевка отметило свое 210-летие

Поздравили местных жителей с этим праздником представители «Единой России» — Секретарь регионального отделения Партии Олег Димов, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев и многие другие. Они приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших в субботу в райцентре.

Гостеприимные жители села встретили гостей по традиции хлебом-солью, рассказали об истории родного края. В местном парке развернулись национальные подворья, где были представлены поделки народных умельцев и блюда национальных кухонь.

Поздравляя жителей Грачевки с праздником, Олег Димов подчеркнул, что 210-летие села совпало с празднованием Дня России.

— Сегодня праздник для всех, кто родился и вырос на этой земле, кто сохраняет и чтит свои традиции и обычаи своей малой Родины. Каждый день своим трудом грачевцы преображают родное село, вкладывая опыт, знания и частичку своей души для счастливого настоящего и перспективного будущего Грачевки, — подчеркнул Олег Димов, обращаясь к сельчанам. — От всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира, удачи и успехов во всех делах, а селу — счастливого будущего, новых побед и процветания!

От Регионального отделения Партии Олег Димов вручил главе села Дмитрию Давыдову денежный сертификат на развитие Грачевки.

В этот день с главной сцены праздника грачевцев поздравили также Сергей Грачев и Татьяна Шукурова, председатель комитета по здравоохранению Законодательного Собрания Оренбургской области. Они вручили благодарности областного парламента и профильного комитета наиболее проявившим себя жителям села.

Юбилей села продолжился большим праздничным концертом с участием творческих коллективов художественной самодеятельности района.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru