Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Елена Афанасова отчиталась перед избирателями о своей работе

Работа с обращениями жителей, ремонт детских садов и школ, обустройство общественных территорий и асфальтирование дорог – это лишь часть проектов и инициатив, реализованных в рамках деятельности депутата горсовета Еленой Афанасовой за пять лет на избирательном округе.

Депутат отчиталась об итогах своей деятельности перед жителями Промышленного района. Елена Афанасова рассказала о поддержке территорий, учреждений культуры и образования, помощи многодетным семьям и пожилым людям, а также о реализации национальных и партийных проектов на территории.

Елена Владимировна отметила, что в год избирательному округу выделятся десять миллионов рублей, которые направляются на решение проблем района в порядке установленной очереди и в зависимости от состояния объектов. Как отметила депутат, отчеты перед жителями округа проводятся ежегодно, но нынешняя встреча проводится при расширенном составе общественного Совета по итогам пятилетнего периода.

— В прошлом году мы не собирались очно из-за распространения коронавирусной инфекции, но я проводила регулярные отчеты в социальных сетях. Сегодня наконец-то удалось отчитаться перед жителями моего избирательного округа о проделанной работе за последние пять лет при личной встрече. На ней были представители нашего общественного Совета, с каждого дома и улицы собрались неравнодушные жильцы, которые не только прослушали мой доклад, но и интересовались решением проблем по своим обращениям. Меня искренне радует возможность обсудить какие-то проблемные вопросы в прямом диалоге, так быстрее находятся конструктивные решения, которые устраивали бы всех. Например, уже на этой встрече мы написали и подписали коллективное обращение в региональное правительство о предоставлении дополнительных рейсов дачных автобусов, — рассказала Елена Афанасова. – В этом году у нас также много задач, среди которых благоустройство четырех дворовых территорий, асфальтирование шести дорог частного сектора, и это только в рамках депутатских наказов. Еще порядка 10 дорог будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Запланирован ремонт детских садов и школ. Помимо этого, прорабатываются другие вопросы: уборка общественных территорий, вывоз мусора и расписание транспорта. Я считаю, что каждому депутату необходимо встречаться со своими избирателями как можно чаще и отчитываться о том, что уже сделано и делиться намеченными планами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru