Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы отмечают День России. Афиша праздника

В Оренбургской области на День России запланирована череда праздничных событий, выставок и турниров. По традиции в муниципалитетах пройдут торжественные вручения подросткам первых паспортов.

Так, в День России в Оренбурге основные праздничные мероприятия пройдут на площади у памятника В.П. Чкалову на Беловке. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручит первые паспорта гражданина Российской Федерации юным оренбуржцам, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности. После церемонии запланирован праздничный концерт.

С 9.00 до 15.00 у администрации Южного округа города Оренбурга на ул. Чкалова, 32 а пройдет выставка-поздравление «Нет Родины лучше России!».

В 10.00 на стадионе «Коммунальщик» по адресу: ул. Волгоградская, 8 пройдет городской турнир по футболу среди женских команд.

В 10.00 в спортивной школе олимпийского резерва №4 «Урал» (ул. 60 лет Октября, 2 е) состоится турнир по городошному спорту.

Как уточняют в областном правительстве, также во всех районах и городских округах области пройдет акция «Мы – граждане России» – в торжественной обстановке главы муниципальных образований вручат школьникам первые паспорта.

В преддверии праздника поздравление с Днем России адресовал оренбуржцам губернатор Денис Паслер.

— Наша родина необъятна и прекрасна. У нее славное героическое прошлое и прекрасное будущее. Мощь и сила российского государства не раз была доказана нашими отцами и дедами, в том числе, на полях сражений. Мы многократно отстаивали свое право на суверенитет и на свой, уникальный путь. Мы гордимся тем, что многонациональное Оренбуржье – неотъемлемая часть великой России! Оренбуржцы всегда славились своим трудолюбием, гостеприимством, умением всецело отдаваться любимому делу. Мы развиваем промышленность и добиваемся рекордных урожаев. Занимаемся наукой, искусством и спортом. Добываем нефть и газ, а также обеспечиваем себя и другие регионы продовольствием. В Оренбуржье открываются новейшие центры цифрового развития и, в то же время, бережно хранятся культурные традиции. Строятся города и села, но сохраняется природное богатство нашего степного края. Крепче Оренбуржье – сильнее наша страна. Желаю каждому из вас здоровья, успехов, мира и благополучия! – говорится в сообщении.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru