Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать тип сайта для компании?

Существует множество классификаций сайтов для коммерческих компаний на виды и типы, в зависимости от различных критериев. Но, пожалуй, общепринятым стандартом можно назвать деление сайтов на корпоративные ресурсы, интернет-представительства, информационные ресурсы, порталы, промо-сайты и интернет-магазины. Узнать больше о веб-разработке можно по ссылке на профильном сайте Iq4web

К примеру, создание сайта визитки станет довольно простой задачей для настоящего специалиста. Визитка создается для конкретного человека или отдельного коммерческого предприятия. Адвокаты, переводчики, частные детективы, рекламщики и другие специалисты, которым сайт необходим для рекламы собственной деятельности в интернете, обычно довольствуются подобным вариантом. Основная задача сайта-визитки – это предоставление информации о компании, указание ее контактных данных. Но расширить структуру подобного сайта и изменить его дизайн не получится без изменения содержимого. Поэтому со временем сайты-визитки заметно утратили свою популярность.

Так называемые официальные сайты создаются для крупных компаний. На их веб-страницах размещается намного больше информации, и оформление также осуществляется по сложной схеме. Такие сайты называют корпоративными.

Качественное создание бизнес сайта стало приоритетным направлением деятельности многих современных компаний. Но далеко не у всех хватает опыта, чтобы добиться продуктивного результата.

ВОЗМОЖНЫЕ ТРУДНОСТИ

Организация каталога

Важно, чтобы описание товаров содержало максимум информации о его характеристиках и было достоверным. Также не забывайте, что нужно следить за своевременным обновлением статуса наличия товаров на складе.

Получение трафика

Сайтам, состоящим из каталогов, труднее попасть в топ-10 выдачи поисковых систем. Однако и здесь есть проверенный алгоритм. Вот некоторые из инструментов: необходимо использовать ключевые запросы в названиях разделов и добавить страницу с небольшими статьями, соответствующими тематике бизнеса.

Итак, сайт-каталог или интернет-магазин необходим всем тем, кто собирается заниматься активными продажами. Такой тип сайта позволяет разместить в открытом доступе всю необходимую информацию о производимом продукте, чтобы потенциальные покупатели могли выбрать и заказать то, что им нужно, не выходя из дома. Таким образом, интернет-магазин значительно расширяет аудиторию компании и является одним из инструментов привлечения клиентов.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru