Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое астрология и почему она популярна

Астрология вызывала множество споров уже в самые древние времена. Спорят о ней и теперь. Что это такое? Наука? Шарлатантство? Система знаний, непонятая и непризнанная? Часть опыта человеческой культуры?

Многие считают астрологию шарлатанством. Но нельзя не признать, что у нее всегда было и много сторонников, особенно в эпохи кризисов, сильных социальных потрясений, когда «man in the street», обычный, рядовой человек, чувствует себя особенно плохо. Узнать больше об астрологии можно на профильном сайте Астромеридиан ру

Считается, что в основе астрологии лежит идея о том, что каждый момент уникален по своим глубинным проявлениям, но изучая особенности соотношения моментов времени и пространства, можно определить тенденции последующего развития тех или иных явлений, событий, объектов. Именно на этой идее базируются методы предсказания по карте рождения уникальных свойств и развития любого объекта, образования, структуры.

Помимо этого астрология поддерживает герметическую идею подобия, тождества, которая в свою очередь гласит о том, что весь мир есть единая система, части которой тесно взаимосвязаны, и вся система в целом подчинена общим ритмам и циклам, имеющим свои индивидуальные проявления. Так циклы движения планет, развитие биологических объектов подвергаются действию одних и тех же природных сил и законов. В этих циклах астрология описывает двенадцать частей, связывая их характеристики с зодиакальной символикой. Изучая данные циклы, возможно предсказывать уникальные особенности того или иного момента времени, глубинные причины событий и их дальнейшее развитие. Согласно древним учениям, планеты и звезды есть буквы универсального алфавита взаимосвязи микро- и макрокосма. Они используются как наглядная модель мира, позволяющая постигать глобальные процессы и проекцию влияния этих процессов на Землю.

Гороскоп рождения в определенный час объясняет и показывает нашу карму. Астролог может рассказать: какова судьба, какова карма, почему мы страдаем. Согласно священным писаниям, наши страдания происходят от невежества, и астрология позволяет устранить это невежество, позволяет устранить причину страданий.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru