Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге завершили детский проект центра «Диалог»

Последний месяц проекта «Детство продолжается под парусом АНО ЦСПСД «ДИАЛОГ» (2 этап) завершен. Организаторы центра «ДИАЛОГ» поделились подведенными итогами проекта и планами на будущее.

Четыре месяца мероприятий проекта центра помощи «ДИАЛОГ» при поддержке фонда президентских грантов пролетели очень быстро. Позади море радостных эмоций у детей – участников проекта и организаторов, волонтеров.

Ольга Бикметова поделилась впечатлениями от мероприятий, проведенных в мае, а также итогами проекта и планами на будущее.

— праздник Пасхи

Вместе с детьми было проведено культурно-творческое мероприятие, посвященное празднику. Ребята с организаторами дружно сделали большую поделку-композицию из пластилина, бумаги, картона, бросового и природного материала (камушки, веточки, песок, листья…) и придумали ей название: «Пришла к нам радость».  На самом мероприятии дети рассказывали выученные заранее стихи, пели песни, слушали историю происхождения праздника, играли в подвижные игры и даже станцевали флэш-моб!

участие в празднике Промышленного района

В парке ДК ТРЗ прошёл праздник Промышленного района г. Оренбурга, в котором организаторы и дети ДИАЛОГа тоже были участниками. Дети навеселись и набегались вдоволь! Прыгали на батутах, катались на каруселях, рисовали на мольберте, разукрашивали разнообразные деревянные фигуры, — было весело и интересно!

посещение увлекательного Шоу каскадеров

Это было незабываемое и потрясающее шоу. Ребята стали свидетелями того, как огромные машины, мотоциклы, квадроциклы исполняли невероятные трюки. Мы все вместе ещё раз убедились в том, что человек способен виртуозно управлять техникой!

посещение веревочного парка «Гамми- парк» г. Оренбург

Старательные дети проходили сложные испытания, но в тоже время очень аккуратно и целеустремлённо двигались вперёд, преодолевая с каждым разом всё более и более сложные уровни. А кто-то прошел даже два уровня веревочного курса, да еще и на большой высоте, на которую не каждый взрослый осмелится подняться, но ребят из ДИАЛОГа таким испытаниям не напугать!

посещение кинотеатра «Сокол» г. Оренбург

Ребята с организаторами посмотрели фильм: «Кролик Питер-2». Детям и взрослым очень понравился сюжет истории, и все вместе сделали вывод, что благодаря семейному единству можно совершить невозможное, семья очень важна!

итоговое мероприятие проекта с участием циркового шоу

На заключительном мероприятии наши ребята участвовали в «Ярмарке добра», на которой потратили свои накопленные «дружбики» (жетоны, «зарабатываемые» детьми в течение всех мероприятий проекта за активное участие, поведение, дружелюбие и т.д.). Мальчишки и девчонки играли в подвижные игры, рассказывали стихи, танцевали. А самым приятным и незабываемым сюрпризом было цирковое шоу с клоунами.

По завершении проекта каждая семья получила сертификат на посещение одного из наших партнеров проекта. Благодаря такому подарку родители и дети вместе смогут провести время в интересном, активном общении.

Так здорово, весело и задорно завершился наш проект «Детство продолжается под парусом АНО ЦСПСД «ДИАЛОГ» (2 этап) при поддержке Фонда президентских грантов.

Центр помощи «ДИАЛОГ» благодарит Фонд Президентских Грантов, а также всех партнеров за участие в реализации проекта.

Ребят центра ДИАЛОГ впереди ждёт насыщенное, познавательное и интересное лето. Продолжает в пилотном режиме работать «relax-корт» – площадка, на которой в выходные и праздничные дни ребята с пользой проводят время вместе, получая эмоциональный отдых от учебы. Одновременно волонтеры – строители трудятся не покладая рук  в строительстве и отделке главного корпуса детского социально-рекреационного центра ДИАЛОГ. Также мы надеемся с ребятами осуществить уже третий год подряд поездку на море  — традиционный проект «Море здоровья 2021».

Детские сердца очень восприимчивы к добру, вниманию, к положительному примеру взрослых. Как показал конец учебного года, у некоторых ребят даже улучшились оценки в школе. Мы благодарны всем тем людям, которые помогают нам помогать, — такой вклад в жизнь ребенка нельзя переоценить – отметила в завершении волонтер ДИАЛОГа, Ольга.

С более подробной информацией о деятельности Центра «ДИАЛОГ» можно ознакомиться на официальном сайте организации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru