Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы причины популярности отдыха в Феодосии

Феодосия — это популярный курортный город, расположенный на юго-востоке Крымского полуострова. Еще с давних пор Феодосия стала одним из наиболее востребованных мест для путешествий по черноморскому побережью. Расстояние от Керчи до Феодосии составляет всего сто километров, от Москвы Феодосию отделяют полторы тысячи километров. Город находится у песчаного берега черноморского Феодосийского залива. Прямо в городе у мыса, носящего имя Святого Ильи, начинаются Крымские горы. Очень привлекательным для отдыхающих является особенный местный климат, который объединяет в себе черты средиземноморского и степного. Феодосия отличается комфортной влажностью воздуха и значительным количеством дней в году, когда ярко светит солнце. Узнать больше об отдыхе в Феодосии можно по ссылке на профильном сайте https://feodosia-leto.com

Особенности климата в Феодосии

Город Феодосия расположился на пересечении горной и степной части Крымского полуострова. Поэтому на формировании погодных условий на этом курорте сказываются и горы, и море, и степные просторы. Снег в зимний период идет достаточно редко. Летняя погода характеризуется высокой температурой воздуха и низкой влажностью. Часто дует ветер, благодаря которому летний зной перенести можно значительно легче.

Вода в море у Феодосии начинает рано становиться теплой. Уже в середине мая в море можно купаться. Пляжный сезон на курорте продолжается аж до середины октября.

Морская вода прогревается достаточно рано, уже в середине мая. Купальный сезон продолжается вплоть до октября.

Пляжи Феодосии

Феодосия привлекает туристов в первую очередь своими знаменитыми пляжами. Они многочисленны, многообразны и комфортны. Дикие необорудованные пляжи в больших количествах встречаются в окраинах города. Там чище и прозрачнее море, но вместо мягкого песочка можно увидеть камни. Однако, галечных пляжей по природе здесь нет, если вы увидите гальку, значит, она насыпана здесь искусственным путем.

Чем привлекателен курорт для детей

Дети будут очень рады поездке в Феодосию повторно, если побывают здесь хотя бы раз. Им будет чем заняться.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru