Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге стартовал День тысячи велосипедистов

В Оренбурге утром шестого июня стартовал велопробег, посвященный Всемирному дню велосипедиста. В нем участвует несколько сотен спортсменов.

Велопарад стартовал у стадиона «Оренбург» на улице Новая. Велоколонна проедет по Терешковой, затем свернет на Володарского и финиширует на площади Ленина, где участников ждет праздничная программа и розыгрыш подарков.

Подарки получат многие участники велозабега. Среди оренбуржцев разыграют велосипеды, а также более 100 ценных призов от партнеров спортивного события.

Колонну велосипедистов возглавили губернатор Денис Паслер, министр здравоохранения Татьяна Савинова и министр спорта Сергей Салмин.

Одним из организаторов велопробега выступили оренбургские единороссы.

— Для оренбуржцев спорт — это действительно норма жизни. Сегодня в едином порыве любви к здоровому образу жизни и спорту на велосипеды сели более трёх тысяч наших земляков разного возраста — от мала до велика. Желаю всем спортсменам крепкого здоровья, силы духа и успехов во всех начинаниях, — подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Димов.

Напомним, из-за велопробега на нескольких улицах ограничено движение:

  • ул. Новая (на участке от улицы Пролетарской до улицы Терешковой);
  • ул. Терешковой (на участке от улицы Хабаровской до улицы Володарского);
  • ул. 8 Марта (на участке от улицы Володарского до улицы Краснознаменной);
  • ул. Володарского (на участке от улицы Богдана Хмельницкого до переулка Матросского).








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru