Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге пройдёт женский бизнес-форум «Деловая весна»

Знаковое мероприятие, в котором принимают участие женщины-предприниматели Оренбургской области, состоится 9 июня 2021 года на базе Центра «Мой бизнес».

В 2019 году форум потряс Оренбургскую область своим масштабом и стал самым крупным
бизнес-событием для женщин. Он собрал на своих площадках более 2000 бизнес-леди.

Мероприятие стало успешной практикой в популяризации женского предпринимательства,
его отметили, как один из успешных региональных проектов на федеральном уровне Агентство Стратегических Инициатив, Совет Федерации и лично В. И. Матвиенко.

Участниками после регистрации на сайте форума могут бесплатно стать женщины-предприниматели, самозанятые и те, кто только задумывается об открытии собственного дела.

На форуме будут работать различные площадки, которые направлены на взаимодействие между предпринимателями, инвесторами, представителями бизнеса, власти, общественности, СМИ.

Также на «Деловой весне» будут подведены итоги конкурса «Женщина –руководитель года» и будет работать выставка «Город женщин», на которой предпринимательницы презентуют успешные кейсы женского предпринимательства и инновационные услуги для женского бизнеса.

— Развитие женского предпринимательства сегодня является одним из важных драйверов для роста региональной экономики. Значимым аспектом является и тот факт, что большинство проектов социально-ориентированного бизнеса реализуется именно женщинами. Идея создать Форум женщин-предпринимателей родилась во многом спонтанно, и важно, что это была инициатива именно «снизу». Сегодня «Деловая весна» — это не просто событие, это целое движение. Бизнес-леди Оренбуржья представляют собой сообщество, основанное на сотрудничестве и помощи — сказала заместитель министра экономического развития, инвестиций и туризма Оренбургской области Наталья Струнцова.

— Стимулирование развития женского предпринимательства – важная задача государства. Интерес российских женщин к бизнесу очень большой: согласно опросам, почти 70 процентов женщин хотели бы создать свой бизнес, но многих что-то останавливает. Деловая весна стала площадкой, которая помогает женщинам раскрыться и развить свое дело. Форум показывает, что женщина в бизнесе может быть успешной. На мероприятии каждая гостья получит что-то для себя: кто-то новые знания, кто-то поддержку, новых знакомых, партнеров и клиентов. Опыт прошлых мероприятий показал, что женщины в этом очень нуждались. Это точка роста, которая помогает поверить в свои силы и начать зарабатывать на любимом деле. Хочу пригласить всех женщин принять участие в Деловой весне! Я уверена, что это мероприятие не оставит никого равнодушным — поделилась руководитель Оренбургского отделения ОРОООО «Ассоциация Женщин-предпринимателей России» Вера Рындина.

Организаторы события ‒ АНО «Центр поддержки предпринимательства и экспорта
Оренбургской области» при поддержке Министерства экономического развития,
инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Регистрация на форум проходит на сайте . Узнать все форума можно на странице в instagram.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru