Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржье впервые пробует силы в женском ММА на Чемпионате России

В Кемерово стартует Чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Турнир пройдет с 3 по 7 июня и приурочен к 300-летию Кузбасса. В нем примут участие 200 сильнейших бойцов ММА из 49 регионов страны. Чемпионат определит спортсменов, которые получат путевки на чемпионат мира и Европы в составе национальной сборной 2021 года. Оренбуржье на турнире представляют пятеро спортсменов сборной областной Федерации по ММА.

О составе сборной Оренбургской области рассказал главный тренер Федерации ММА Алексей Жиганов. Он отметил, что спортсмены активно готовились к главному национальному старту страны, а перерыв в выступлениях из-за короновирусных ограничений использовали для дополнительных тренировок и совершенствования техники.

 — Мы ничего не потеряли, а наоборот, стали более голодные до боёв и поэтому грядущие поединки будут проходить с большей страстью, с бОльшим желанием, — рассказал Алексей Жиганов.

Состав сборной Оренбуржья по ММА:

  • Алексей Кольниязов (до 65,8 кг)
  • Шахбан Гапизов (до 61,2 кг)
  • Саламат Исбулаев (до 70,3 кг)
  • Евгений Морозов (до 77,1 кг)
  • Юлия Утяганова (до 52,2 кг)

Саламат Исбулаев – мастер спорта международного класса по ММА, чемпион множества всероссийских соревнований – серебряный призёр России 2019, а также чемпион Европы 2019.

Евгений Морозов —  мастер спорта международного класса по ММА, серебряный призер Чемпионата России и Европы по ММА.

Впервые на Чемпионате России по ММА Оренбуржье представит девушка. В весовой категории до 52,2 кг выступит воспитанница клуба «Цеста» Юлия Утяганова. Юлия дважды становилась чемпионкой области по ММА, а также была победительницей ПФО по панкратиону и призером соревнований по тайскому боксу.

-К чемпионату готовилась усердно. От соревнований жду, конечно же, победы. Хотелось бы выиграть и отобраться на чемпионат мира – нужно покорять новые вершины! — рассказала спортсменка.

Алексей Кольниязов выступит в весовой категории до 65,8 килограммов. Победитель Кубка России, мастер спорта, финалист Чемпионата России среди студентов.

В легчайшей весовой категории до 61,2 килограммов Оренуржье представит Шахбан Гапизов. Мастер спорта России по ММА, чемпион первенства России по ММА (18-20 лет) 2019, участник Первенства мира по ММА 2019 в Бахрейне.

 — В данный же момент в любителях подрастает новое поколение, они ещё очень молоды и будут пробовать себя на чемпионатах, посмотрят большие арены. Будем надеяться, они продолжат хорошие традиции. Желаю всем удачи, разберёмся в клетке, кто сильнее!, — подытожил Алексей Жиганов.

Добавим, гостями Чемпионата России в Кемерово станут председатель Наблюдательного совета Союза ММА России Федор Емельяненко, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, президент Международной федерации ММА (IMMAF) Керит Браун, директор по спортивному развитию IMMAF Андрей Мошанов, Николай Валуев, Константин Цзю, Хасан Бароев, Наталья Рагозина, Артур Таймазов, Михаил Пореченков, Денис Устименко-Вайнштешн (Джиган).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru