Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин похвалил «Единую Россию» за обновление списка кандидатов в Думу

Предварительное голосование — востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике. «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с руководством партии и общественниками, победившими на предварительном голосовании. В обновлении списка кандидатов отметилась и Оренбургская область: здесь по итогам праймериз в числе лидеров много свежих лиц.

Путин отметил, что партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми: «Единая Россия» готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику.

— Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей — толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.

Многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в предварительном голосовании «Единой России» после призыва главы государства, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев. 

Что в Оренбуржье?

В Оренбургской области по итогам праймериз заведующая отделением кардиологии областной клинической больницы №2, врач-терапевт «красной зоны» Светлана Быкова получила наибольшую поддержку оренбуржцев. За выдвижение её кандидатуры в Государственную Думу проголосовало свыше 69 тысяч человек. Светлана Быкова за самоотверженный труд в период пандемии коронавируса награждена орденом Пирогова и пользуется огромным уважением среди оренбуржцев.

— Не считаю участников предварительного голосования соперниками. Мы все коллеги и делаем одно дело. Задача у нас по сути одна: чтобы наша Оренбургская область была процветающей. Мне очень приятно быть среди действующих депутатов, людей, которые пользуются заслуженным уважением оренбуржцев. С некоторыми из них я пока лично не знакома, знаю об их работе из новостей и надеюсь, что в ближайшее время смогу наладить с ними продуктивное взаимодействие. Для меня это большая честь и одновременно большая ответственность, — отметила она.

Также в Оренбуржье среди победителей 24-летняя лидер орской «Молодой Гвардии» Марина Абрамова, занявшая пятое место. Кандидатом-списочником в Заксобрание по Новотроицку пойдет Ярослав Чирков, лидер Федерации профсоюзов Оренбургской области. Он также баллотируется впервые.

Лидер оренбургских единороссов Олег Димов отметил, что предварительное голосование стало самым заметным событием в общественно-политической жизни Оренбургской области в прошедшем месяце.

— Оренбуржцы активно приняли участие в голосовании — наша область в числе лидеров среди регионов России. Это свидетельствует о том, что нам удалось заинтересовать людей, а нашим кандидатам — предложить действительно интересные людям предвыборные программы. Конкуренция была высокой, и в результате наши списки на предстоящих выборах серьезно обновятся — это касается и выборов в Государственную Думу, и в Законодательное Собрание. Мы благодарны каждому, кто поддержал наших участников и проголосовал за команду Оренбуржья, — отметил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru