Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер привезет с Петербургского экономического форума завод и IT

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в начале июня работает в Северной столице на Петербургском экономическом форуме. Глава региона подпишет несколько инвестиционных соглашений и партнерских документов.

В частности, будет подписан договор с Президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. Компания работает в Оренбургской области под брендом «Дом.ру». Также глава региона обсудит дальнейшую совместную работу над развитием Универсальной карты оренбуржца с генеральным директором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым. Сегодня проект по Универсальной карте успешно реализуется региональной Минцифрой.

— Главная тема форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». Это уникальная площадка для заключения соглашений и договоренностей, направленных на дальнейшее инвестиционное развитие Оренбуржья. Рассчитываю, что по итогам этих нескольких дней нам удастся закрепить договоренности по созданию новых производств и новых рабочих мест для оренбуржцев, — отметил губернатор Денис Паслер.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, на форуме глава региона подпишет инвестиционное соглашение с крупнейшим производителем и экспортером растительных масел в России компанией «Астон» по строительству маслоэкстракционного завода в Бузулуке.

Помимо того, во второй день форума также состоится расширенное заседание комиссии Госсовета, в работе которого примет участие глава региона. Кроме того, на ПМЭФ будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Международный экономический форум стартовал в Санкт-Петербурге в среду, 2 июня. Он продлится до 5 июня, за эти дни представители деловых кругов обсудят ключевые экономические вопросы. Страной-партнером форума в этом году выступает Катар. Более ста участников прибудут из Китая и Германии, а самой многочисленной окажется делегация из США.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru