Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области завершилось предварительное голосование

Более 161 тысячи оренбуржцев выбрали кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре этого года.

Голосование завершилось в 20:00 по местному времени. В нем приняли участие 161 330 человек, что составляет 11% от общего числа избирателей в регионе.

Наиболее активно голосовали жители Бугурусланского, Домбаровского, Илекского, Матвеевского и Ташлинского районов. Среди городов активность проявили Сорочинск, Бугуруслан и Медногорск.

В Оренбурге по сравнению с прошлый годом, когда электронное предварительное голосование впервые проходило только в областном центре, количество проголосовавших горожан увеличилось вдвое. Более 37 тысяч оренбуржцев сделали свой выбор на портале pg.er.ru.

— От всей души хочу поблагодарить оренбуржцев за активное участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». В этом году голосование проходило полностью в электронном формате с авторизацией на портале «Госуслуги». Во многом это было удобнее для людей — не надо было ходить на избирательные участки, а с программами и биографиями кандидатов можно было ознакомиться прямо на сайте. Спасибо за участие и спасибо за доверие! – поблагодарил участников голосования Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая в 21.00 мск, сразу после того, как будут соединены части электронного ключа шифрования блокчейна. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве. Кандидатов от партии на выборах в областной парламент утвердит Региональная Конференция.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru