Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стала известна турнирная таблица La liga

Элитный испанский дивизион – Примера – из года в год (за редкими исключениями) является эталоном стабильности. Борьбу за чемпионство регулярно ведут два гранда – мадридский «Реал» и каталонская «Барселона», которые чаще всего и делят между собой первое-второе место по итогам сезона. Но бывает, что озарение снисходит и на менее именитые клубы. La liga турнирная таблица не выбивается из привычной картины – гранды идут корпус в корпус с некоторым отрывом от остальных.

Борьба за награды, место в еврокубках и сохранение прописки в Примере продлиться до самого конца чемпионата. Испанский элитный дивизион всегда держит в напряжении, потому как после каждого тура происходят различные изменения, порой самые неожиданные.

При этом таблица чемпоната Испании по футболу 2020-2021 к середине чемпионата разделилась на четыре условные части. На самом верху таблицы футбола 2019 года – «Реал» и «Барселона», которые в очередной раз будут вести борьбу за чемпионство. Далее следуют «Атлетико», «Валенсия» и «Севилья», в планах которых попадание по итогам сезона в зону Лиги чемпионов. За ними — «Вильярреал» и «Малага», которые сражаются между собой, параллельно пытаясь навязать той же «Севилье», за попадание в еврокубки.

Ну а дальше идут все остальные. В турнирной таблице чемпионата Испании  по футболу 2019 года, начиная с восьмого места, наблюдается очень серьезная плотность, когда несколько побед кряду могут поднять любую команду с самых низов в серединку и наоборот – несколько поражений опустить с комфортного места в опасную зону. Причем такое происходит из года в год. Это все придает испанскому дивизиону такой желанной для болельщика интриги.

Как формируется турнирная таблица чемпионата Испании

В Ла Лиге используется стандартная схема чемпионата – команды встречаются друг с другом по два раза, набирая очки. В лиге играет 20 команд, которые проводят 38 игр – по одной на домашнем и гостевом поле. Победа приносит клубу три очка, ничья — одно, а поражение ничего не дает.

По результатам сыгранных матчей формируется таблица чемпионата Испании. Первые шесть команд получают путевки в еврокубки, а первая – звание чемпиона. Последние же три клуба понижаются в классе, и на их место приходят три клуба, взявшие первые три места в низшем дивизионе.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru