Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Календарная весна прощается с Оренбуржьем дождями и грозами

В Оренбургской области погода последних весенних выходных запомнится осадками. В некоторых районах пройдут ливни, грозы и выпадет град.

Так, по данным филиала Приволжского УГМС, сегодня, 29 мая, в большинстве районов Оренбуржья будет облачно с прояснениями. Ожидаются дожди, местами сильные. В западных и центральных районах прогремят грозы, возможен град.

Температура воздуха в дневные часы будет колебаться в пределах +27, +32°C. Ветер юго-восточный достигнет скорости 8-13 метров в секунду. В западных и центральных районах порывы усилятся до 15-20 метров в секунду.

— Под занавес весны Оренбуржье окажется во власти южного циклонического вихря с атмосферными фронтами. Их прохождение через область будет характеризоваться усилением ветра, вплоть до сильного, грозами, не исключено и выпадение града в отдельных районах. Прогнозируемые на данный временной отрезок дожди местами понизят класс пожарной опасности, а проходящий через регион холодный фронт принесет прохладу в наш регион, — комментируют прогноз синоптики.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru