Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Действующие депутаты областного парламента об участии в предварительном голосовании

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области рассказали об участии в процедуре предварительного партийного отбора «Единой России»

— В Оренбургской области активно идет предварительное голосование Партии по выборам кандидатов в депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы. Радует, что в 13-м избирательном округе из семи тысяч зарегистрированных выборщиков проголосовало уже больше половины, — рассказывает депутат Андрей Хавилов. — Мы с моей командой отслеживаем ход предварительного голосования, при необходимости консультируем жителей по процедуре. Я призываю всех жителей 13-го избирательного округа, в который входит Аренда, исторический центр, ул. Чкалова, а также зауральная часть города, воспользоваться возможностью и принять участие в голосовании. Кандидатов от «Единой России» определяете вы.

В свою очередь депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Денис Зеленцов рассказал, что 10 избирательный округ — один из самых активных в Оренбурге.

— По итогам трех дней предварительного голосования партии «Единая Россия» Оренбургская область вошла в число самых активно голосующих регионов. Более 100 тысяч человек уже приняли участие в отборе кандидатур на предстоящие выборы. 10-й избирательный округ, где я участвую в предварительном голосовании — один из самых активных по Оренбургу. По итогам трех дней — уже более 4 тысяч человек приняли участие в электронном голосовании. Мы продолжаем вести с жителями разъяснительную работу по процедуре голосования», — сказал он.

По словам депутат областного парламента Александра Кузнецова, важно чтобы все желающие избиратели воспользовались правом принять участие в голосовании.

— На избирательном округе №9, где я являюсь депутатом Законодательного Собрания, по итогам трех дней проведения голосования, поучаствовало уже более 2,5 тысяч человек. Моя общественная приемная активно ведет разъяснительную и информационную работу по процедуре голосования для жителей округа. Наша задача — чтобы все желающие избиратели воспользовались возможностью выбрать своих кандидатов, — заявил Александр Кузнецов.

Напомним, что выбрать своего кандидата в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области сможет каждый зарегистрированный избиратель. Для этого нужно зайти на сайт pg.er.ru и пройти верификацию через портал «Госуслуг». Регистрация продлится до 28 мая. Напоминаем, что на время проведения предварительного голосования «Единая Россия» организовала работу Регионального ситуационного центра предварительного голосования. С 24 по 30 мая Центр консультирует избирателей и кандидатов предварительного голосования, взаимодействовать со средствами массовой информации. График работы Регионального ситуационного центра: с 8:00 до 20:00 с 24 по 29 мая 2021 г., с 8:00 30 мая до 1:00 31 мая. Обратиться в Центр можно по телефону: 8-800-444-57-60.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru