Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге начали ремонт пешеходного моста через Урал

Работы по ремонту пешеходного моста через реку Урал стартовали. Бюджет масштабной кампании, которая продлится почти два месяца составил 3,6 миллиона рублей.

Одна из главных достопримечательностей Оренбурга, символично соединяющая две части света Европу и Азию, нуждается в обновлении. Об этом в течение прошлого года и этой весны активно говорили местные жители. Фото разрушенной конструкции публиковали в СМИ и социальных сетях. Металлические элементы проржавели, в бетонном покрытии образовались дыры.

В соответствии с контрактом, заключенным управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города, подрядчиком работ выступит ИП Федосеев. Компания выполнит работы по ремонту и покраске конструкций пешеходного моста.

 — В настоящее время работы уже начались. Сейчас подрядчик ведет работы по ремонту лестничных сходов со смотровой площадки, в частности их армирование и бетонирование, а также подготовку смотровой площадки к покраске. С этой целью выполняется пескоструйная обработка металлических поверхностей, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Срок окончания ремонтных работ – 1 августа 2021 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru