Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ММСК приобрел экскаватор одного из ведущих мировых производителей

На автомобильный участок железнодорожного цеха Медногорского МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил новый экскаватор-погрузчик JCB.

Новая техника закуплена для автомобильного участка железнодорожного цеха медно-серного комбината в рамках программы обновления устаревшей и отслужившей свой срок техники. Стоимость спецтехники составила порядка 8 млн рублей. Машина будет задействована при строительстве производственных объектов и других работах для обеспечения бесперебойного технологического процесса металлургического предприятия.

Специалисты комбината считают поступивший экскаватор-погрузчик JCB одним из самых эффективных в своем классе. На нем вместо стандартного ковша можно легко навесить гидромолот, ямобур и другое навесное оборудование. Такая опция делает экскаватор универсальным и позволяет при необходимости перепрофилировать его на разные работы.

— Работать на нем очень комфортно. Стрела и рукоять имеют одинаковую длину, что позволяет копать максимально близко от машины. Это снижает необходимость в перемещении транспортного средства и сокращает расход топлива. К тому же, большее усилие отрыва дает возможность перемещать больше материала за меньшее время, — рассказывает Павел Христолюбов, механик по ремонту транспорта автомобильного участка ЖДЦ.

Добавим, что с начала нынешнего года это уже второе поступление новой техники в железнодорожный цех комбината. В январе был принят в эксплуатацию автокран на базе шасси КАМАЗ-65115 грузоподъемностью 32 тонны и стоимостью порядка 9 млн рублей. Всего по плану приобретения оборудования и техники на 2021 год ММСК заложил 519 млн рублей (116% к уровню 2020 года). 

Отметим, что помимо Медногорского медно-серного комбината в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ПАО «Гайский ГОК», (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике, ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru