Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать детский сквиш, поп-ит и симп-димпл

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали, как правильно выбрать детские антистрессовые игрушки — сквиш, поп-ит и симп-димпл.

В ведомстве сообщили, что в связи с многочисленными обращениями родителей дадут научно-исследовательским институтам. Они должны будут оценить влияние невероятно популярных антистресс-игрушек на детей.

Как отметили в Роспотребнадзоре, в последнее время среди детей эти игрушки стали очень популярны. В ведомстве подчеркнули, что поп-ит и симп-димпл представляют собой пластиковые или резиновые игрушки с полусферами для нажатия пальцем. При нажатии игрушки издают щелкающий звук.

Сквиш, пояснили в ведомстве, это игрушка-антистресс, которая изготовлена из синтетических материалов. После сжатия такой антистресс принимает прежнюю форму.

Эксперты отмечают, что такие игрушки изначально очень узконаправлены. Они использовались медиками и психологами для нейтроотличных людей с неврологическими расстройствами. Они поволяли снять стресс.

Специалисты заявили, что при покупке необходимо следить за тем, чтобы у игрушек не было запаха. Не менее важно, чтобы на поп-ите или сквише была маркировка. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что при покупке даже простой игрушки необходимо забирать чек.

Фото: https://wylsa.com/









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru