Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржье вошло в ТОП-15 выгодных для отдыха регионов

Оренбургская область вошла в рейтинг экономически выгодных регионов России для отдыха этим летом. Исследование провёл сервис бронирования жилья по итогам анализа данных резервирования отелей в предстоящем сезоне.

Оренбургская область заняла 6 место рейтинга выгодных направлений для отдыха. Средний суточный чек на семью для отдыха в Оренбуржье составил около 13 750 рублей.

Дороже всего этим летом будет отдых на Алтае. Там стоимость жилья за сутки составляет 24 700 рублей. В пятёрку субъектов, где средний чек не превышает 10 000 рублей, вошли Воронежская, Волгоградская, Ростовская области, Кабардино-Балкария и Татарстан.

В Оренбургской области самыми популярными туристическими маршрутами являются Бузулукский бор, курорт «Соленые озера», ландшафтный парк «Луна». В этом году особой популярностью пользуется брендовый маршрут региона «Горизонты открытий».

Первый заезд туристов из Москвы прошёл на майские праздники. Гостям показали достопримечательности Оренбурга, Саракташского и Белявского районов, Соль-Илецка, а также познакомили с уникальными природными памятниками.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru