Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать щетки стеклоочистителя

Позади зима, начались весенние дожди. Многие водители озадачились заменой дворников, поскольку старые вышли из строя за зиму из-за жесткой ледяной корки на лобовом стекле. Вопрос, какими именно бывают автомобильные дворники и как их правильно выбирать, не такой простой, как может показаться неопытному водителю на первый взгляд. Узнать больше о дворниках и как их правильно выбрать, можно по ссылке на профильном сайте: https://ucar.net.ua/product/00-00364437

Из чего выбирать?

Автомобильные дворники бывают нескольких разновидностей. Многое зависит от их конструктивных особенностей, каждая из которых подходит для эксплуатации в определенных условиях, утверждают специалисты.

Каркасные дворники. Данная разновидность подойдет идеально для использования в тех регионах страны, где зимы мягкие и непродолжительные. Они стоят достаточно дешево оптимально адаптируются под конфигурацию лобового стекла. В качестве существенных недостатков каркасных дворников специалисты выделяют относят непродолжительный срок службы (шарнирные соединения могут быстро расшатываться), уязвимость к наледи в зимний период, сложности, возникающие при движении на высокой скорости.

Бескаркасные дворники. Они постепенно вытесняют старые модели, все чаще становясь одним из элементов базовой комплектации новых автомобилей. Однако, у бескаркасных дворников все же имеются серьезные недостатки. Они стоят заметно дороже, чем каркасные, и при установке из взамен «родных» могут буквально «не попасть в углы». Обеспечивающая надежность конструкции дворников вставка из металла должен досконально соответствовать контуру изгиба лобового стекла. Если это требование не будет удовлетворено, то дворники будут недостаточно хорошо очищать стекло. Что касается преимуществ, то такие щетки хорошо защищены от обмерзания, а их ленту можно заменить без проблем. В то же время, ленты, которые стоят дешево, на морозе могут показать себя ненадежными.

Гибридные стеклоочистители. Они объединяют в себе преимущества каркасных и бескаркасных дворников, представляя собой своего рода гибрид. Такие дворники состоят из каркаса с коромыслами и шарнирами и пластикового кожуха.

Чем отличаются качественные дворники

  • Их край плоский, а рабочая поверхность ленты не закруглена
  • Лента отличается однородной структурой и цветом
  • На щетках из резины нет заусенцев и других недостатков
  • Ленту не заедает в зажимах при изгибании каркаса у каркасных дворников
  • Лезвие щетки должно быть сделано из эластичного каучука и силикона
  • Подходящая длина дворников










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru