Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов Поволжья по активности в мессенджерах

За первые три месяца 2021 года абоненты МегаФона в Приволжье потратили 77 Пбайт интернет-трафика на соцсети и мессенджеры. Это в 4 раза больше, чем в первом квартале прошлого года. Оренбургскую область аналитики признали одним из активных регионов, живущим в режиме цифрового общения. 

Развитие 4G и быстрый интернет в сети МегаФона до 100 Мбит/с позволили абонентам практически полностью переместить общение с друзьями и коллегами, а иногда и даже бизнес, в соцсети и мессенджеры.

В месяц жители Приволжья используют на общение онлайн чуть больше 4 Пбайт, что сопоставимо со 117 000 часами видео в формате 8К. На трафик для мессенджеров оренбуржцы потратили 1,3 Пбайта, в 5 раз больше, чем годом ранее. Это пятый результат в Приволжье. Оренбург опережают Самарская область, Башкирия, Татарстан и Нижегородская область. Жители Оренбурга предпочитают пользоваться Whatsapp, Viber, Telegram, Facebookvoice. Cтала расти популярность Discord. Этот мессенджер с поддержкой голосовой телефонии и видеоконференций предпочитают школьники и геймеры. Некоторые до сих пор общаются при помощи простенькой, но любимой «аськи» (ICQ).

Много времени жители региона проводят, листая ленты Odnoklassniki, Instagram, Vkontakte, Facebook и Twitter, тратя на это в 3 раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. Новинку — Clubhouse жители Оренбургской области приняли прохладно, потратив на эту соцсеть всего 7 Гбайт. 66 Пбайт – общий трафик на соцсети, который делят между собой города Приволжья.

Фото: pexels

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru