Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

До 200 операций в день. Клиника МНТК бьет рекорды хирургической производительности

Очередной операционный день в Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» запомнится новым рекордным количеством пациентов. Только в операционной выполнили около 200 вмешательств за один день.

К трем часам дня в базе МНТК значились 197 операций. И это, не считая текущей диагностики и консультационного приема. В таком мощном ритме работает крупнейшее учреждение Южного Урала, оказывающее специализированную офтальмохирургическую помощь.

Большая доля операций очередного насыщенного дня касалась вмешательств на сетчатке, удаления катаракты и лазерной коррекции зрения. Также хирурги МНТК выполнили три пересадки роговицы.

Порядка 200 операций в день – это серьезная нагрузка даже для такого крупного медицинского центра как Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза». Несмотря на это, здесь продолжают расширять географию оказания высокотехнологичной медпомощи, организовывая регулярные выезды в районы. С прошлого года клиника принимает на операции детей со всего Оренбуржья по направлению из детской областной больницы.

Exit mobile version