Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как сделать утепление пола в частном доме

Комфортная атмосфера дома во многом обусловлена температурой воздуха в его помещениях. В свою очередь, тепло в доме зависит не только от количества нагревательных приборов, но в большей степени от утепления пола (утеплення підлоги) и стен.

Качественное утепление пола позволит не только создать комфортные условия для жизни, но и существенно сократить расходы на отопление. Также не стоит забывать о том, что, обогревая улицу и подвал из-за плохой теплоизоляции здания, люди просто выбрасывают на ветер природные ресурсы, которые, к сожалению, далеко не бесконечны.

Конечно, проще всего позаботиться об утеплении пола в частном доме еще на стадии проектирования или в процессе строительства. Ну а если дом приобретен на вторичном рынке или произошли очевидные просчеты строителей, выход один — утеплять готовый пол.

Особенности изоляции от пара

Деревянные полы в частном доме проще поддаются утеплению своими руками, его легко провести, не снимая старый пол. Дерево легко поддается обработке, его несложно изолировать. В деревянных полах должны быть такие слои изоляции:

  1. пароизоляция
  2. утепление
  3. настил

Для изоляции от пара следует использовать современные материалы, которые пропускают воздух, но задерживают влагу. Пароизоляция является одной из основных составляющих утепления, без нее пол быстро изнашивается, а желаемый эффект экономии энергоресурсов не достигается.

Покупать желательно пароизолирующие материалы известных фирм, продаются в специализированных магазинах. Это позволит избежать подделок и даст гарантию беспроблемной эксплуатации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru