Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Почему на дорогах возникают пробки: мнение россиян

Граждане России рассказали, почему, по их мнению, на дорогах возникают пробки. Результаты исследования приводит Национальное агентство финансовых исследований. Узнать больше о пробках на российских дорогах можно на сайте:https://probki-v-gorode.ru/

Больше половины респондентов полагают, что дорожные заторы образуются как естественное явление из-за того, что в пиковые часы на трассах скапливается слишком большое количество транспортных средств.

В числе основных причин пробок на дорогах россияне называют ситуации, когда у жителей городов присутствует избыточное количество личного автомобильного транспорта. Также неблагоприятная дорожная ситуация возникает из-за того, что магистрали находятся в некачественном отношении. Кроме того, эти дороги еще и плохо убирают от снега и постоянно ремонтируют.

Кроме того, на возникновение дорожных пробок оказывает влияние плохое техническое состояние автомобилей, частые дорожно-транспортные происшествия и автомобили, которые водители паркуют прямо посреди проезжей части.

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного летом прошлого года. В нем задействовали граждан Российской Федерации старше восемнадцати лет в количестве 1600 человек. Статистическая результатов не превышает 3,4%.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru