Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно перевозить газовые баллоны?

Необходимость провозить время от времени в личном автомобиле газовые баллоны достаточно часто возникает у водителей. Они перевозят их на дачу, на место строительного объекта. В подобной ситуации у соблюдающего закон водителя автоматически возникает вопрос, как проводится перевозка газовых баллонов автомобильным транспортом, разрешено ли делать это на обычных легковых автомобилях. Ответ на подобные вопросы нужно обязательно знать, чтобы не просто избежать штрафа, но, что более важно, не создать на дороге опасную ситуацию для себя и для рядом перемещающихся водителей.

Что прописано в законодательстве РФ

Газовый баллон – это специальная емкость, которую наполняют газом под давлением. Даже обладая знаниями на уровне школьного курса химии, можно понять, какую опасность представляет такая емкость. Перевозка газовых баллонов игнорируя меры безопасности чревата опасными последствиями. Сотрудники ГИБДД могут выписать штраф, если транспортировка таких грузов будет проводиться с нарушениями. Купить контейнеры для перевозки газовых баллонов можно по ссылке: https://redsrus.ru/product-category/skladskoe-oborudovanie/gazoballonnoe-oborudovanie/kontejnery-pallety-dlya-gazovyh-ballonov/

Чтобы исключить получение штрафов и максимально снизить риски, связанные с перевозкой баллонов, необходимо знать правила. В них сказано, что на личном автотранспорте можно перевозить:

  1. Пропан. Не более 6 баллонов стандартного объема. Аналогичное правило действует для ацетилена.
  2. Сжатый газ. Не более 20 баллонов стандартного объема. Это количество подходит и для аргона.

Под стандартным объемом здесь понимается баллон емкостью 50 литров.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru