Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Какие бывают женские сумки

Если вы сомневаетесь в том, какой из аксессуаров играет в женском гардеробе ведущую роль, просто выйдите на улицу и взгляните на спешащих и прогуливающихся по ней представительниц прекрасного пола. Общеизвестно, что продажа женских сумок актуальна для большинства женщин — от школьниц до дам преклонного возраста.

Женские сумки могут быть миниатюрными или иметь внушительные размеры, их носят в руках или на плече, а для того, чтобы описать гамму цветов, разнообразие названий, форм и материалов, из которых выполняются женские сумочки, потребуется написать целый трактат. Чтобы не запутаться в этом многообразии и знать, как со вкусом их использовать в своем образе, важно различать основные виды сумок.

ТОУТ

Тоут – сумка прямоугольной формы с двумя ручками для ношения в руках или на плече.

Название происходит от слова tote – нести. Первый тоут представил американский бренд L.L. Bean в 1944 году, он назывался Bean’s Ice Carrier и представлял собой большую сумку из канваса для переноски льда от машины до холодильника. Сумки оказались полезны не только за городом: в 50-е годы многие американских женщины ходили с тоутом за покупками.

ШОППЕР

Шоппер (или шопер) – сумка большой прямоугольной формы, мягкая, с двумя ручками, чтобы носить на плече или в руке.

Shopper переводится как «сумка для покупок». Своей формой она чаще всего напоминает пакет с длинными удобными ручками. Ее можно нести в руках или надеть на плечо.

ХОБО

Хобо – сумка мягкой формы, с полукруглым вырезом верха или мягкой складкой. Имеет одну цельную ручку для ношения на плече.

Дословно hobo bag переводится как «сумка бродяги». Название появилось из-за сходства формы сумки с мешком, в котором бедняки носили свои вещи, завязав и повесив на палку. Сегодня модель сумки встречается у люксовых брендов, и на сумку бродяги-странника она давно не походит.












© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru