Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов проверил состояние социальных объектов Шарлыкского района

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов находится с рабочей поездкой в Шарлыкском районе.

Рабочий день Олега Димова начался с открытия первенства спортивной школы Шарлыкского района по плаванию «Шарлыкская жемчужина». Он поприветствовал участников соревнований и пожелал им победы.

⁃ Приятно видеть, что соревнования проходят в спорткомплексе «Жемчужина», построенном в рамках партийного проекта «Единой России» 8 лет назад. С тех пор объект продолжает находиться в отличном состоянии, радует местных жителей, сюда с удовольствием приходят дети. Я желаю спортсменам удачи. Пусть каждый новый день приносит вам победы на спортивном поприще, — отметил Олег Димов.

После этого Олег Димов проверил ход строительства детского сада в новом микрорайоне в селе Шарлык. Сад будет рассчитан на 60 мест, его площадь составит 1693 кв. метра. В нем будут спортзал , пищеблок, медпункт, игровая и музыкальная комнаты, спальни. Общая сумма финансирования с учётом федеральных, региональных и муниципальных средств составляет более 100 млн рублей. Планируется что объект будет сдан в декабре этого года.

Следующий объект- спортивная площадка в селе Дубровка. Ее строительство велось в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Открытие состоялось в сентябре прошлого года и с тех пор площадка пользуется большим спросом среди населения. Здесь установлены уличные тренажеры , брусья два больших комплекса, турники и многое другое.

В селе Дубровка лидер «Единой России» в Оренбуржье проверил обустройство парка «Дубрава». Объект появился в 2018 году благодаря проекту «Инициативного бюджетирования». В центре парка разбита цветочная клумба, высажены деревья, заасфальтированы дорожки, установлены лавочки и урны. На это было потрачено 1,5 млн рублей. В будущем сельсовет планирует продолжить участие в программе, чтобы организовать освещение в парке.

⁃ В Шарлыке сформирована сильная муниципальная команда, способная поступательно развивать район. Сегодня вместе с главой района Дмитрием Волковым мы осмотрели ряд важных социальных объектов и наметили дальнейшие планы. Мы постараемся сделать все для того, чтобы Шарлыкский район процветал и по-прежнему оставался в числе лучших муниципальных образований области, — прокомментировал итоги поездки Олег Димов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru