Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Как установить рингтоны на телефон?

Как сменить мелодию вызова на Android смартфоне? Обязательно ли выбирать одну из предустановленных мелодий или можно установить на звонок свою любимую композицию? И можно ли назначить каждому контакту свой отдельный звонок?

На смартфонах доступны десятки стандартных рингтонов. В зависимости от производителя устройства и установленной на нем версии Android, эти рингтоны отличаются. Пользователь может установить любой из них, или поставить свою мелодию на звонок, предварительно загрузив песню в память телефона. Скачать новые рингтоны можно по ссылке на профильном сайте: https://musictouch.ru/ringtony

Если вы новичок и вам нужна помощь с установкой рингтона, тогда вы попали по адресу. Из этой статьях вы узнаете как установить мелодию на звонок тремя способами: через «Настройки», при помощи файлового менеджера и музыкального проигрывателя.

Чтобы сменить одну предустановленную мелодию на другую, сначала откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Звук» (в некоторых прошивках пункт называется «Звуки и уведомления», в MIUI на смартфонах Xiaomi – «Звук и вибрация», в EMUI на телефонах Huawei и Honor – «Звуки»). Тут же настраивается громкость вызова, будильника и мультимедиа.

Чтобы поставить любимую песню на звонок, сначала загрузите ее в память телефона или на SD карту. Если вы скачиваете аудио при помощи мобильного браузера, файл сохранится в папке «Download» во внутренней памяти устройства. А чтобы на смартфон переслать аудиотрек, находящийся на компьютере, подключите аппарат к ПК через USB, выбрав режим «Передача файлов», и с помощью Проводника Windows переместите файл на телефон.

Теперь кликнув по пункту «Рингтон», расположенному в разделе «Звук», выберите файловый менеджер и при помощи него перейдите в папку с загруженным треком. Чтобы поставить этот трек на звонок, кликните по нему. Готово – новый рингтон установлен.


Exit mobile version