Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Аттракционы, кино и Дом эмоций: Центр «Диалог» встречает весну

Несмотря на «зимний» по погоде март, ребята центра помощи семье и детям «ДИАЛОГ» радостно встретили и провели первый весенний месяц. А помог в этом проект, реализуемый за счет средств Фонда президентских грантов «Детство продолжается под парусом АНО ЦСПСД «ДИАЛОГ» (2 этап).

Весна буквально ворвалась праздником для детишек и организаторов ДИАЛОГ – таким было ярким впечатление от первой весенней встречи.

Волонтер Ольга Бикметова поделилась впечатлениями от мероприятий, проведенных в рамках проекта при поддержке Фонда президентских грантов:

Посещение «Жуки парк» (молл Армада)

Это был настоящий активный отдых для детей! Организаторы вместе с детьми окунулись в детство. Наши непоседливые ребята прыгали на батутах, катались с горок на тюбинге, проходили разного уровня полосы препятствий и многое другое, а после чего нас ждал очень приятный сюрприз — дрифткартинг и игры в виртуальной реальности для всех ребят.

Культурно-творческое мероприятие по цирковому жонглированию

Наши дети на мастер-классе учились жонглировать обручами и булавами, а также учились делать зверят из шариков, после чего нашей дружной компанией посетили любимый картинг центр и зоопарк, где познакомились с редкими видами экзотических зверюшек и насекомых. В заключении такой активной и творческой деятельности побывали на аттракционе виртуальной реальности.

Увлекательная, захватывающая дух игра ФОРТ КРУТ.

Ребята ДИАЛОГ учились проходить интересные испытания дружной, веселой командой.

Просмотр мультфильма «Райя и последний дракон» в кинотеатре «Сокол» (Оренбург)

По результатам просмотра фильма, наши дети сделали выводы, что добро сильнее зла. Дружба и вера в лучшее будущее, несмотря на расхождения и недопонимания среди людей, может совершить большие чудеса, если мы будем все делать слажено, дружно и научимся прощать ошибки.


Посещение «Дома эмоций» Оренбург

Наши дети попали небольшое недоумение от прохождения зеркального и ленточного лабиринтов: ребята пытались найти друг друга то среди множества зеркал, то среди ярких, длинных разноцветных ленточек спускающихся прямо с потолка. И в результате, испытания были пройдены с шумом, радостью и весельем!



В завершении месяца, 28 марта, дети ДИАЛОГ посетили «Оренбургский государственный татарский драматический театр имени М.Файзи» спектакль КАКРУШКА. Этот яркий, красочный и очень-очень эмоциональный спектакль ещё раз подтвердил нашим детям, что дружба и взаимопомощь может свернуть горы и найти то, что каждый ищет: кто-то любовь, кто-то дружбу, ну а кто-то новый дом, который смогли найти герои сказки благодаря дружбе и смекалке.

Мы очень рады, что благодаря поддержке проекта фондом президентских грантов ребята ДИАЛОГ с радостью и полностью бесплатно посещают групповые досуговые и культурно-творческие мероприятия, согласно интересам и встречаются вместе – отметила волонтер Ольга Бикметова.

Следует отметить, что на этом работа волонтеров Диалог не заканчивается:

-Мы благодарим друзей и партнеров центра помощи ДИАЛОГ, за то, что благодаря совместным усилиям, дети остаются радостными, счастливыми, получают массу положительных эмоций.Вот так дружно, активно и задорно мы встретили весну – отметила в завершении волонтер ДИАЛОГ Ольга.

С более подробной информацией о деятельности Центра «ДИАЛОГ» можно ознакомиться на официальном сайте организации.

Exit mobile version