Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школьник из Оренбурга стал призёром Всероссийской олимпиады по информатике

Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике завершился в Москве. Состязания проходили на базе Московского физико-технического института.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 384 школьника из 73 российских регионов. Призером олимпиады стал ученик 10 класса гимназии №4 Оренбурга Николай Здержиков, сообщили в пресс-службе министерства образования Оренбургской области.

Финал проходил в два тура по пять часов. За это время участникам нужно было решить четыре задачи. Особенность олимпиад по информатике заключается в том, что решение участника отправляется в тестирующую систему прямо во время тура, а результат можно увидеть спустя примерно 30 секунд после отправки.

— Чтобы добиться результата, нужно поставить цель и двигаться к ней каждый
день несмотря ни на что. Участие и общение с лучшими школьниками нашей страны вдохновляет меня на дальнейшее развитие. Впечатления от олимпиады настолько яркие, что не хочется останавливаться на достигнутом. Впереди еще много всего интересного, — рассказал Николай Здержиков.

Оренбургский школьник в этом году уже стал обладателем диплома участника олимпиады по физике и в составе сборной Оренбургской области примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по математике, которая пройдет с 16 по 22 апреля в Тюмени.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru