Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Единая Россия» показала оренбуржцам фильм о Гагарине

Сегодня, 12 апреля, в день 60-й годовщины полета Юрия Гагарина в космос в городах и селах Оренбуржья прошли праздничные акции.

«Единая Россия» показала оренбуржцам художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе». Картину о первом космонавте планеты можно было посмотреть в 161 учреждении региона – в Домах культуры и школах. Фильм «Гагарин. Первый в космосе» посвящён жизни Юрия Гагарина, его детству, подготовке к полёту и борьбе за первенство в отряде космонавтов. Один из таких кинопоказов прошел в Сакмарском районе в ДК «Юность», где при участии Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олега Димова ранее сегодня открыли мемориальную памятную доску, посвященную Юрию Алексеевичу Гагарину.

— Полет Юрия Гагарина длился всего 108 минут, но каждая из них была подвигом и открытием. С этого момента началась новая эра в развитии человечества. Мы хотели, чтобы этот фильм напомнил оренбуржцам о героическом поступке человека, чье имя неразрывно связано с Оренбургской областью. Пусть наше славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений! С праздником, дорогие земляки! — подчеркнул лидер единороссов Оренбуржья.

Оренбуржцы смогли принять участие и в других праздничных мероприятиях. Жители областного центра возложили цветы к памятнику Гагарину, пробежали легкоатлетический кросс «Космический забег», посетили открытие музея-квартиры Гагариных. Также сегодня в Оренбурге состоялась церемония открытия новых мастерских в Центре поддержки одаренных детей «Гагарин». В селе Октябрьское особенной стала длина дистанции «Космического забега»: ее приравняли к году первого полета в космос. Школьникам нужно было пробежать 1961 метр.

Партийные волонтеры и активисты «Молодой Гвардии Единой России» в Александровском районе сразились в интеллектуальной игре «РосКвиз». Две команды «Космос» и «Поехали» в течение пяти раундов соревновались в логике и сообразительности, отвечая на вопросы по тематике космоса.

В Центральной районной библиотеке Грачевского района единороссы организовали «Космический день». В его рамках помимо просмотра фильма «Гагарин. Первый в космосе» читатели смогли посетить познавательный час «Юрий Гагарин – первый навсегда» и проверить свои знания о Солнечной системе, звездах и планетах в интеллектуальной викторине «60-лет первого полета в космос».

На центральной площади города Сорочинска состоялся флешмоб «Родина дает нам крылья», а также игровые программы «Через тернии к звездам» и «Звездное путешествие». А в обновленном кинотеатре «Россия» организовали выставку детских рисунков, посвященных Дню космонавтики.

– Личность Юрия Гагарина и его великий подвиг помнят все поколения россиян. Он был первым, кто увидел нашу Землю со стороны. Конечно, все это стало возможно благодаря профессионализму конструкторов и инженеров, которые работали над космической техникой, ракетой, кораблем, но надо было быть мужественным человеком для того, чтобы решиться на полет в неизведанное. Я твердо уверен, что тропа памяти и любви к советскому космонавту никогда не зарастет, – заключил член Президиума политического совета партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Бабин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru