Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье состоялся первый этап Кубка по практической стрельбе

Организаторами состязаний выступили Минспорта Оренбургской области и региональное отделение Федерации практической стрельбы России. Федеральная компания по добыче, производству и реализации соли в России «Руссоль» поддержала идею проведения первого кубка Оренбургской области, выступив официальным партнёром спортивного состязания.

Соревнования проходили 9-11 апреля в стрелковом клубе «Сармат». Среди участников — спорстмены из Оренбурга, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Твери.

Первый этап кубка Оренбуржья по практической стрельбе его участники называют одним из самых крупных событий в жизни этого вида спорта в нашей области за последнее время. Более 40 участников из регионов страны, отличная база и организация.

Как отметили журналисты «Россия 24», побывавшие на соревнованиях, «в этом спорте главное — безопасность, ведь спортсмены стреляют из боевого оружия. После затяжной паузы оренбургский стрелки сегодня возвращаются к привычному ритму тренировок» . Почти каждые две недели у них — соревнования, уже были на Кубке России, ездили в Екатеринбург, а теперь стреляют дома. Скорость, точность, упражнения разной сложности, в том числе, и по движущимся мишеням.

По итогам победу во всех трех классах стрельбы — Production, Standart, Open — одержали столичные гости. Представители «Руссоли» в дополнением к медалям им вручили корпоративные сувениры компании.

Оренбуржцы на пьедестале смогли отвоевать ещё три места, Казань — одно. Все участники отметили высокий уровень организации соревнований в Оренбурге и достойный профессиональный уровень спортсменов-участников.

Теперь задача для местной федерации — привлечь новых людей в свой непростой спорт. Сделать это можно, в том числе, через более дешевый аналог практической стрельбы — экшн эйр.

Маленькие звезды оренбургского экшн-эйр уже занимают призовые места по всей России, а в 2022-ом году в Сочи состоится чемпионат мира в этом виде спорта. Взрослые же стрелки-практики в этом году будут готовиться к следующим этапам Кубка Оренбургской области по практической стрельбе. Соревнования пройВ Оренбуржье состоялся первый этап Кубка по практической стрельбе пройдут с июня по декабрь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru