Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Назван способ легко выучить английский алфавит

В VII веке нашей эры на Британские острова прибыли христианские миссионеры, которые стали распространять латинский алфавит. До этого английский язык записывался с помощью англо-саксонских рун, но руны так и не прижились.

К XI веку латинский алфавит широко использовался для записи английского. Англичане позаимствовали 23 латинские буквы (еще не было WU и J) и дополнили английский алфавит амперсандом (знаком &) и четырьмя рунами. В XVI веке в алфавите появились новые буквы U и J, а лигатура W стала отдельной буквой.

В современном английском алфавите 26 букв, руны больше не используются, амперсанд тоже исчез из списка. В алфавите нет букв с диакритическими значками, но иногда они используются при письме, чтобы отличать иностранные слова: например, maté – чай мате, café – кафе, résumé – резюме. Для обозначения принадлежности и в других случаях используется апостроф , но он тоже не является частью алфавита.

Если слуховая память у вас работает лучше, чем зрительная, начните петь алфавит. В Интернете вы найдете массу аудио — и видеозаписей. Они помогут вам выучить алфавит быстрее.

Одним из главных правил запоминания информации является постоянное повторение и использование ее на практике. Начните со своего имени. Напишите свое имя по-английски и произнесите его по буквам. Попробуйте сделать то же самое с именами родных и друзей, дальше фамилии и название улиц, адреса.

Поиграйте со словами. Напишите на бумаге английский алфавит крупными буквами, разрежьте на квадратики. Возьмите уже знакомое вам английское слово и попробуйте сложить его из букв, называя каждую букву. Затем сделайте то же самое, но, уже не опираясь на квадратики алфавита.

Чем большее количество раз вы это проделаете, тем увереннее вы можете быть, что алфавит запомнится надолго.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru