Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сотрудники Министерства цифрового развития прошли обучение на «Фабрике процессов»

Сотрудники Министерства цифрового развития и связи Оренбургской области прошли обучение на площадке «Фабрика процессов», созданной Региональным центром компетенции в рамках Национального проекта «Производительность труда», где получили практический опыт использования инструментов бережливого производства.

«Фабрика процессов» – это сертифицированная учебно-производственная площадка, на которой участники получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели производства. На данной площадке могут пройти обучение не только участники национального проекта «Производительность труда», но и все желающие предприятия Оренбургской области.

В процессе обучения участники прожили три игровых смены, в которых выпустили определённое количество изделий. С самого входа на место проведения обучения и до его окончания, каждый сотрудник погрузился в атмосферу производства, благодаря реалистично воспроизведенным: производственному процессу, рабочим местам, инструментам.

«Организация обучения была проведена на высоком уровне. Опытные тренера курировали участников фабрики, давая на профессиональном уровне инструкции все время обучения»- отметил заместить министра Сергей Руднев.

В результате пройденного обучения, каждый сотрудник министерства смог увидеть эффект от внедрения инструментов «Бережливого производства», как разницу до и после в производительности труда, вовлеченности и взаимодействии команды.

Участники Фабрики процессов высоко оценили предоставленную возможность опробовать инструменты бережливого производства, а главное, убедились в том, что улучшения напрямую влияют на операционные и экономические результаты деятельности предприятия.

Все участники после завершения обучения получили сертификаты.

СПРАВОЧНО:

Фабрика процессов – особый формат тренингов для повышения квалификации сотрудников в области применения инструментов бережливого производства, предполагающий полное погружение в производственный/офисный процесс, применение улучшений на рабочих местах, выявление связи между улучшениями и общими экономическими показателями организации.

Проект учебно-производственной площадки разработан АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Подать соответствующую заявку на обучение можно обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 8 9096 135878 или электронной почте: nka@orbinvest.ru 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru